.d-md-none .d-lg-block bibimot

Создан реактивный двигатель для байдарок и SUP-досок

Создан реактивный двигатель для байдарок и SUP-досок
Представленная модель весит 15 кг и оснащается одним электрическим двигателем с водяным охлаждением. Встроенной аккумуляторной батареи, литий-ионного типа, хватит на 80 минут автономного движения. Управление мотором осуществляется при помощи портативного дистанционного пульта. Он имеет высокую степень водонепроницаемости и может находиться под водой до 30 мин.


Агрегат рассчитан на эксплуатацию как в пресных, так и соленых водоемах. В случае если рулевой упадет в воду — сработает система защиты. HydroJet остановится сразу, как только палец отпустит переключатель на ПУ. Крепится новое устройство к доске при помощи ремней. Новая запатентованная система также представлена разработчиками Гидроджета.

Создан реактивный двигатель для байдарок и SUP-досокПривод устанавливается на доску или байдарку в считанные минуты. Фото: YouTube.com

Несмотря на то, что основным преимуществом активного отдыха на SUP-досках и байдарках является ручное управление, новый съемный силовой агрегат все же может заинтересовать потенциальных покупателей. Сплавы по рекам на байдарках станут более интересными, а катание на досках позволит расширить географию прогулок при отсутствии изнуряющей нагрузки. Ожидаемая цена на оригинальное водометное устройство колеблется в пределах 1300-1400 долл.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы считаете, нужное изобретение?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеGenesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 113