.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chrysler PT CRUISER и Chevrolet HHR – ретроавтомобили могут быть массовыми

Смотреть
Chrysler PT CRUISER и Chevrolet HHR – ретроавтомобили могут быть массовыми
Многие водители уверены, что раньше автомобили были лучше, чем сейчас. Дескать, их делали конструкторы и инженеры, а не маркетологи. Есть в этом утверждении зерно истины. Были и раньше откровенно неудачные модели, а сейчас попадаются автомобили, спокойно проезжающие по 500 тысяч км без серьезных поломок. Все дело в водителях – они помнят машины детства, а тогда запоминалось только хорошее. Те авто были мечтой, а она светлая. Хотя, покупка той машины из прошлого, как правило, несет разочарование или серьезные денежные вложения.


Впрочем, автопроизводители иногда решают вернуться к истокам и выдают почитателям автомобили, как будто из прошлого, но созданные на современном шасси. Одной из таких моделей стал Chrysler PT CRUISER. Странный, похожий на послевоенные машины. Несмотря на специфический дизайн, в США этот Chrysler удостоился титула лучшего авто 2001 года.

Увидев, что конкурент зарабатывает на ретро, компания General Motors поспешила выпустить свою модель – Chevrolet HHR. Не мудрствуя лукаво, автомобиль сделали настолько похожим на Chrysler PT CRUISER, что некоторые до сих пор считают его вторым поколением. А какая модель лучше – можно узнать, посмотрев ролик на канале «АвтоТРЕНДЫ».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А какой автомобиль нравится вам?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Москвич 2141 – почему проект Aleko не удался?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 349