.d-md-none .d-lg-block bibimot

Roewe RX5/eRX5 начали продавать в Китае

Roewe RX5/eRX5 начали продавать в Китае
Кроссоверы поступят дилерам в ближайшие дни. Цена Roewe RX5 начинается от 1,08 млн. в пересчете на российский рубль, Roewe eRX5 стоит от 1,38 млн. Автомобили основаны на новых платформах, которые обеспечат запас хода от 400 до 1000 км в зависимости от конфигурации. Представители компании подчеркнули, что архитектура будет улучшаться и эксплуатационные показатели повысятся уже в 2023 году.


Внешность новинки выполнена в современном стиле. Огромная Х-образная решетка радиатора с сегментами в форме пера феникса зрительно увеличивает переднюю часть. Она хорошо сочетается с зауженной оптикой, соединенной светодиодной полосой. Машина получила обтекаемые контуры, коэффициент аэродинамического сопротивления снижен до минимума.

Roewe RX5/eRX5 начали продавать в КитаеЗадняя часть выглядит стильно. Фото: youtube.com

Бензиновая версия оснащена двигателем 1,5Т мощностью 188 л. с. (138 кВт). Что касается трансмиссии, она сочетается с 7-ступенчатым «мокрым» двойным сцеплением. Подключаемая гибридная версия оснащена рядным турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива SAIC Blue Core Power GS61 1.5T VTGI на 138 кВт и максимальной мощностью приводного двигателя 180 кВт. В системе использована железофосфатная батарея.

Производитель заявил, что в его планах наладить поставки в Европу, Америку и другие регионы уже в следующем году.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете вы об очередных новинках от Roewe?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 276