.d-md-none .d-lg-block bibimot

Оригинальные запчасти Renault теперь будут завозить официально

Оригинальные запчасти Renault теперь будут завозить официально
Российский Минпромторг запретил ввоз запчастей концерна Renault по схемам параллельного импорта. Но владельцам французских автомобилей не стоит паниковать раньше времени – АВТОВАЗ станет официальным поставщиком Рено.


Это говорит только об одном – дело сдвинулось, возможно, что возвращение Renault не за горами. Если российский автопроизводитель берет на себя такие обязательства, значит ему удалось договориться с французами.

Пока неизвестно, коснется ли это только запчастей, или можно будет ввозить в Россию комплектующие для сборки автомобилей Лада. В любом случае представители Минпромторга заявили, что необходимости в параллельном импорте запчастей для Renault нет.

Оригинальные запчасти Renault теперь будут завозить официальноБудем надеяться, что теперь запчасти подешевеют. Фото: Youtube.com

Интересно, что подобное развитие ситуации можно было предугадать еще пару дней назад. Тогда официальный сайт Рено в России перестал работать, а всех посетителей начали перенаправлять на веб-страницу АВТОВАЗ с предложением зарегистрироваться.

Стоит напомнить, что под термином «параллельный импорт» понимается налаживание поставок продукции определенных брендов, запретивших официальные продажи в Российской Федерации.

В Минпромторге говорят, что они готовы оперативно реагировать на любое обращение зарубежных компаний. Если те захотят вернуться в Россию – всегда пожалуйста!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, запчасти Renault станут доступнее?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"