.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новая Audi RS 6 Avant станет последним авто с ДВС в линейке

Новая Audi RS 6 Avant станет последним авто с ДВС в линейке
Компания Audi рассказала, каким будет новое поколение спортивного универсала RS 6 Avant. Автомобиль однозначно получит гибридный двигатель. Более того – это последнее поколение, которое получит традиционный ДВС.


Следующая Audi RS 6 Avant, которая предположительно появится не ранее 2030 года, однозначно будет полноценным электрокаром. Это вынужденное решение, продиктованное законодательством стран ЕС, где собираются полностью отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей.

Актуальная Audi RS 6 Avant, выпускаемая сейчас – это «мягкий» гибрид с технологией MHEV. Стартер и генератор тут заменены на электромотор на 48 вольт. Его задачи – запускать двигатель и помогать ему разгоняться. Получается незначительный прирост динамики и снижение расхода топлива на 5-10 %.

Новая Audi RS 6 Avant станет последним авто с ДВС в линейкеЭлектрификация неизбежна. Фото: Youtube.com

Audi RS 6 Avant пока нельзя назвать экономичным и экологичным автомобилем. Модель оснащается мощным битурбированным двигателем V8 с рабочим объемом 4 литра. Силовой агрегат развивает 600 л. с.

Производитель наблюдает снижение спроса на Audi RS 6 Avant. Клиентов не устраивает большой расход топлива V8. Чтобы модель оставалась в производственной гамме, ее нужно максимально электрифицировать.

Новое поколение Audi RS 6 Avant, которое обещают представить в 2025 году, однозначно будет подключаемым гибридом.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Audi RS 6 Avant?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Subaru WRX STI – особенности владения в России

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 223