.d-md-none .d-lg-block bibimot

Тяжелые и средние грузовики Dodge – когда-то лидеры на рынке США

Смотреть
Тяжелые и средние грузовики Dodge – когда-то лидеры на рынке США
Что знают российские водители про автомобили марки Dodge из США? Немного, разве что вспомнить можно о больших пикапах, любимых американскими фермерами. Данный класс внедорожников в нашей стране не пользуется популярностью, в первую очередь из-за высокой стоимости. А вот в США, где пикапов много, есть рынок б/у и предложения в разных ценовых категориях.


А ведь компанию Dodge можно сравнивать с таким гигантом, как Горьковский автомобильный завод. Скажем больше – американский бренд появился даже раньше. Было время, когда грузовики и внедорожники Dodge считались эталоном и их технические решения копировались советскими инженерами. Судьба ГАЗ и Додж чем-то схожа – эти две компании на плаву благодаря легким грузовикам. У американцев это пикапы, а у наших – знаменитые «Газели».

А вы знаете, что компания Dodge выпускала средние и тяжелые грузовые автомобили? Часть из них, кстати, похожа на «Газончики» моделей 51/52/53. Сегодня, благодаря автору канала «АвтоТРЕНДЫ», вы узнаете неизвестную для российских водителей историю Dodge. Грузовиков в модельной гамме производителя хватало, начиная с легких полуторок, заканчивая большими магистральными тягачами. А современные пикапы – это так, «Газели» для американцев.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся грузовики Dodge?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 002
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 716