.d-md-none .d-lg-block bibimot

Первые БМВ на архитектуре Neue Klasse выпустят через 3 года

Первые БМВ на архитектуре Neue Klasse выпустят через 3 года
По словам представителей руководства немецкого автогиганта, первыми моделями, которые планируют собирать на обновленной архитектуре, будут компактный седан и купе-кроссовер. К 2030 году автомобили на платформе «Новый класс» займут больше половины общего производственного объема.


За 7 месяцев текущего года продажи электромобилей увеличились на 110%, что говорит о правильности выбранной стратегии. Наибольшей популярностью пользуются кроссовер BMW iX3 и хэтчбек Mini Cooper SE. Причем, почти 70% авто реализовано в Европе, если планомерно развивать продажи на других рынках, потенциал у новинок огромный.

Первые БМВ на архитектуре Neue Klasse выпустят через 3 годаИменно этот седан, по данным инсайдеров, начнут собирать первым. Фото: youtube.com

Neue Klasse – принципиально новая архитектура, которая с 2025 года заменит используемые сейчас варианты. Она позволит собирать модели с любыми габаритами и компоновкой. Автомобили будут оснащать различными типами приводов, может быть разная колесная база, размер колеи и множество других параметров.

Одновременно с Neue Klasse появится электрический привод eDrive следующего поколения. Дебютируют и батареи на 800 Вольт, которые поддерживают высокоскоростную зарядку. Запас хода на них будут составлять до 700 километров. На этой платформе планируется собирать и автомобили премиум-сегмента.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что думаете вы о перспективах БМВ на рынке электромобилей?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
MINI Countryman I – пятидверный и вполне функциональныйТеперь сделать предзаказ на электрический MINI Cooper SE можно и в России!

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 810