.d-md-none .d-lg-block bibimot

Fiat Fastback 2023 станет массовым купе-внедорожником

Fiat Fastback 2023 станет массовым купе-внедорожником
Бразильское отделение Fiat показало свой ответ кроссоверу Volkswagen Nivus, известному в Европе под названием Taigo. Итальянский производитель продемонстрировал новый купе-внедорожник Fastback, впервые попавший в инфополе в ноябре 2018 года как концепт-кар. Автомобиль получит платформу MLA, которая является эволюционным продолжением популярной архитектуры MP1.


Fiat не разглашает технические характеристики новой модели. По габаритам он не должен сильно отличаться от паркетника Pulse: длина 4,1 метра, ширина 1,77 метра и высота 1,57 метра. Судя по изображениям концепта, Fastback получит более длинные свесы и, вероятно, увеличенные диски. Споры вызывает покатая форма крыши в задней части кузова – она уменьшает вместительность.

Fiat Fastback 2023 станет массовым купе-внедорожникомВероятно, из-за крутого свеса на задних сиденьях высоким людям будет не очень комфортно. Фото: youtube.com

По неофициальным данным, новинка будет продаваться только с турбированными двигателями. На выбор предложат 1,0-литровый мотор мощностью 130 л. с. и 1,3-литровый ДВС на 185 л. с.

Интерьер нового купе-внедорожника показан не был, но с большой долей вероятности он будет не сильно отличаться от салона Fiat Pulse. Скорее всего там будет 7-дюймовая цифровая приборная панель, по соседству расположится 10,1-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Локальный запуск производства модели запланирован на октябрь 2022 года.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, хороший ли это конкурент для VW Nivus?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Какими бывают автомобильные кузова?Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 205