.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Ижевске планируют запустить новую модель – возможно, она будет китайской

В Ижевске планируют запустить новую модель – возможно, она будет китайской
АвтоВАЗ не собирается переносить производство из Ижевска в Тольятти. Хотя этот процесс и планировался, на днях его отменили. Теперь хотят наладить выпуск новой модели LADA. Об этом пресс-служба АвтоВАЗ сообщила сегодня.


Чтобы не лишать сотрудников в Ижевске рабочих мест, на месте планируется развивать производство импортозамещающих деталей. И это только начало осуществления глобальной задачи – в дальнейшем собираются освоить выпуск новой модели.

Какой именно будет эта Лада – пока неясно. Наиболее вероятны два варианта. В первом случае, разговор идет о новом кроссовере, созданном на шасси LADA Vesta. Во втором – какой-нибудь китайский автомобиль.

В Ижевске планируют запустить новую модель – возможно, она будет китайскойСейчас первоочередная задача – это наладить бесперебойный выпуск LADA Vesta. Фото: Youtube.com

Вариант с моделью из Поднебесной кажется более предпочтительным. А вот чтобы наладить выпуск кроссовера на базе LADA Vesta, нужно для начала обеспечить бесперебойное производство этой самой «Весты». Пока сделать это невозможно – сейчас АвтоВАЗ собирает только ограниченные партии автомобилей.

Полноценное производство LADA Vesta планируют наладить в 2023 году. Соответственно, никакого кроссовера на шасси этой модели пока быть не может.

Остается только ждать новостей. Одно радует – завод АвтоВАЗ в Ижевске будет однозначно работать.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Кроссовер или китайский автомобиль – как вы считаете, что получится?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Minsk C4 300 – новый дорожный мотоцикл белорусской сборкиНовый Volkswagen Т7 – это Multivan, а Transporter останется в прошлом кузове

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 141