.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chery Tiggo 7 Pro получит мощный гибридный двигатель на 326 л. с.

Chery Tiggo 7 Pro получит мощный гибридный двигатель на 326 л. с.
Компания Chery показала тизеры обновленного кроссовера Tiggo 7 Pro. Пока сложно сказать, получил ли автомобиль какие-то серьезные внешние изменения, зато стало известно, что в «топовой» комплектации у модели будет мощный гибридный мотор.


Кроме стандартного турбобензинового двигателя с рабочим объемом 1,5 литра на 147 л. с., Chery Tiggo 7 Pro получит два электромотора, по одному на каждую из осей. Система выдает 326 л. с.

Ожидается, что обновленная модель будет поставляться и в Россию, хотя пока она даже не дебютировала в Китае. Отечественные автолюбители вообще хорошо приняли Chery Tiggo 7 Pro – модель была лидером продаж среди новых кроссоверов из Поднебесной.

Chery Tiggo 7 Pro получит мощный гибридный двигатель на 326 л. с.Кроссовер у китайцев получился действительно красивым. Фото: Youtube.com

Хотя в тизере ничего не сказано про гибридную силовую установку кроме ее мощности, она уже успела «засветиться» на другом автомобиле. Это Exeed LX, по сути, тот же Tiggo 7 Pro, только в исполнении люксового подразделения Chery.

Технические характеристики гибридного двигателя впечатляют, особенно для китайского кроссовера. Он разгоняется до 100 км/ч за 6,8 секунды, но это не самое главное. Больше привлекает расход топлива – 4,8 литра в среднем.

Ожидается, что продажи «топовой» версии Chery Tiggo 7 Pro в России начнутся не раньше 2023 года. Далеко не факт, что кроссовер появится у нас именно с такой мощностью. Возможно, что производитель специально дефорсирует силовую установку до 249 л. с., например.

Актуальный Chery Tiggo 7 Pro, который предлагается дилерами в России, оснащен безальтернативным двигателем 1,5 литра на 147 л. с. А вот в Китае эта модель с более мощным мотором – 1,6 на 197 л. с.

Напомним, что Chery Tiggo 7 Pro полюбился российским водителям за свой стильный внешний вид и качество сборки. Иначе и быть не могло – модель разрабатывалась командой, состоящей из дизайнеров и конструкторов, приглашенных из разных стран.

Салон с намеком на бизнес-класс. Фото: Youtube.com

В салоне отделочные материалы непривычно мягкие для китайского автопрома, все внутренние панели плотно прилегают друг к другу. Уже в базовой комплектации Chery Tiggo 7 Pro отличается богатым оснащением, включающим бесключевой доступ и камеру заднего вида.

В «топовой» версии кроссовер удивляет электроприводом двери багажного отделения – обычно в этом классе такая опция не встречается. Еще здесь есть система кругового обзора и двухзонный климат-контроль.

Кроссовер доказывает, что автомобили из Поднебесной давно уже вышли на новый уровень. Остается только ждать дебюта гибридной версии Chery Tiggo 7 Pro в Китае, а потом отслеживать информацию о том, когда же эта модификация приедет в Россию.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Chery Tiggo 7 Pro?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 400