.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самые необычные летательные аппараты современности

Смотреть
Самые необычные летательные аппараты современности
За почти 120-летнюю историю самолетов появилось немыслимое количество разнообразных конструкций этих летательных аппаратов. Может казаться, что больше уже нечем удивить искушенного зрителя. Но инженерная мысль продолжает усиленно работать, выдавая все новые шедевры конструкторского мастерства. Одним из таких можно смело назвать американский Cobalt Co50 Valkyrie. Компания Cobalt Aircraft из Сан-Франциско представила его в 2015 году. И сразу же начался ажиотаж. За короткое время посыпались заказы на новинку, которых собралось более 90 штук. А их потенциальная стоимость перевалила за 50 млн. долларов.


Чем же так примечателен Valkyrie? Многие уверены, что такой успех – просто плод прекрасно проведенной рекламной компании. Ее специалисты из Сан-Франциско организовали, широко используя сверхпопулярные сегодня социальные сети. Лишним подтверждением этому может служить тот факт, что среди первых клиентов числятся Google и Apple. Есть покупатели из Европы (Германия и Великобритания) и Южной Америки (Бразилия). Кажется, многих подкупает его необычный внешний вид и скоростные качества. А это – 475 км / ч, что превышает показатели любого поршневого самолета. Больше об этом лайнере, а также других необычных летательных аппаратах можно узнать из ролика от канала «Парадокс».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как считаете, лучше такие аппараты или классика?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
На чем полетим в будущем – Co50 ValkyrieBMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 358