.d-md-none .d-lg-block bibimot

Удивительная спецтехника: правый руль – налево за минуту!

Смотреть
Удивительная спецтехника: правый руль – налево за минуту!
Машина, собирающая птиц! Такую штуковину вряд ли кто видел и первые возникающие вопросы – как это и зачем? Догадаться несложно – речь идет о курах, разводимых на крупных птицефермах. Умная техника собирает животных и помещает их в клетки. Подобная технология вроде бы понятна, но как-то ошарашивает.


Но это далеко не все смелые идеи, на которые способна инженерная мысль. Многие видели сегодня сельхозтехнику со сдвоенными колесами: да, это рационально – такая машина не только более проходимая, но и меньше давит на почву, оставляя в сохранности деликатный к вмешательству извне дерновой слой. Но есть закавыка: по дорогам общего пользования на таком широченном тракторе ездить нельзя. Да ну?! Выход есть, и он настолько простой, насколько оригинальный. В этом вы сами убедитесь, посмотрев ролик на канале «TechZone».

А есть ли еще необычные и нестандартные машины, которые стали привычными для местного населения и непонятные чужим людям? Полно! Например, многофункциональный «Мерседес», используемый в ЖКХ для подметания, уборки, поливки, косьбы, а также … на пасеке. Его универсальность шокирует: если вам надоела леворульная компоновка авто, сдвиньте «баранку» вправо и езжайте, как в Японии или Англии (есть, о чем задуматься перекупам с Дальнего Востока). А как вам грузовик, который сам из себя делает фуру с полуприцепом? Смотрите и удивляйтесь!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете об универсальной и необычной технике на колесах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«МотоВелоЗавод» планирует собирать квадрициклы M1NSK – обзор новой моделиMinsk C4 300 – новый дорожный мотоцикл белорусской сборки

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 212