.d-md-none .d-lg-block bibimot

Kia Sportage 2022 – стоит ли этот кроссовер 4,5 млн. рублей

Смотреть
Kia Sportage 2022 – стоит ли этот кроссовер 4,5 млн. рублей
Корейские автомобили в России знают с середины 90-х. Тогда к ним относились настороженно, хотя внешность даже самых простых моделей Kia и Hyundai была лучше, чем у АвтоВАЗ. Маркетологи не дремали, проповедуя, что, купив красивую корейскую машину, клиент приобретает проблему с обслуживанием и запчастями. Нужно брать Мерседес, БМВ, Фольксваген, Опель или ВАЗ – в зависимости от того что они предлагали.


Кто-то решался и покупал «корейца», клюнув на низкую по сравнению с другими иномарками цену и «богатую» комплектацию. Особенно хорошо «зашел» Kia Sportage – отличный рамный внедорожник, несмотря на свою несерьезную внешность. Автомобиль стал альтернативой «Ниве», точнее, тем ВАЗ-2121, о котором мечтали. С мощным двигателем, комфортным салоном, электропакетом и даже в комплектациях с дизелем и на АКПП. Последнее сочетание вместе встречалось очень редко, но бывало.

Шли годы, Kia Sportage давно превратился в кроссовер, но любить в России его от этого меньше не стали. Да и стоил автомобиль недорого по сравнению с аналогами. И тут случились санкции – европейские и американские бренды ушли с нашего рынка, остались корейцы да китайцы. Теперь за новый Kia Sportage просят какую-то неприличную сумму – 4,5 млн. рублей. Хотя, сэкономить можно. Автор канала «Клубный сервис» знает, где приобрести такой же автомобиль дешевле на 1 млн. рублей. Заодно и расскажет, стоит ли корейский кроссовер этих денег.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы отдать за Kia Sportage хотя бы 3,5 млн. рублей?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 686