.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самодельная турбина из двигателей для пылесоса – дешевый способ поднятия мощности

Смотреть
Самодельная турбина из двигателей для пылесоса – дешевый способ поднятия мощности
В нашей стране много талантливых механиков и некоторые их них устраивают интересные эксперименты. В представленном ролике показан процесс создания бюджетного турбонагнетателя из двух старых моторов от пылесосов и короба из ДСП. Такую конструкцию можно собрать практически бесплатно.


Но возникает вопрос о ее подключении на машине, ведь агрегаты питаются от напряжения 220 Вольт. Вначале был использован удлинитель, но эта идея оказалась неудачной и для проверки в багажник поставили генератор, предварительно закрепив отвод выхлопных газов в месте крепления заднего фонаря. Конструкция получилась не совсем аккуратной, но на первом этапе стояла задача проверить работоспособность.
В итоге Лада Калина показала нехарактерную для себя прыть – при включении турбины колеса пробуксовывали даже на третьей передаче.

Конечно, хватает и недоработок – провал мощности на повышенных оборотах, нестабильное поведение авто. Со всем этим автор канала «Denis МЕХАНИК» обещает разобраться в ближайшее время. А пока вы можете посмотреть короткое видео и убедиться, что при желании реально сделать турбину из подручных средств.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам идея создания турбины из мотора от пылесоса?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Автомобильный генератор – ревизия и ремонт своими рукамиМоторное масло для Lada X-Ray и Vesta

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 238