.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chevrolet Corvette С4 – когда легенда лишается яркой индивидуальности

Смотреть
Chevrolet Corvette С4 – когда легенда лишается яркой индивидуальности
Американские спорткары – это целая эпоха, которая до сих пор продолжается. Несмотря на то, что про многие легендарные бренды забыли, такие «монстры», как Chevrolet Corvette, Camaro и Ford Mustang выпускаются до сих пор. Правда, большеобъемные двигатели постепенно пропадают, V8 предлагается в редких комплектациях. А в ближайшее время от бензиновых моторов вообще планируют отказаться в пользу электрических силовых агрегатов.


Автор канала «АвтоТРЕНДЫ» познакомит вас с одной из легенд прошлого – Chevrolet Corvette С4. Этот автомобиль выпускался с 1984 по 1996 годы. Модель стала переломной – под ее капотом начали устанавливать хоть и большеобъемные, но стандартные двигатели. Так производитель пытался повысить спрос и сделать машину более доступной для обычных американцев. Подумать только, мощность базового Chevrolet Corvette С4 составляла всего 205 л. с. при рабочем объеме двигателя 5,7 литра! У второго и третьего поколений, напомним, этот показатель никогда не опускался ниже отметки в 300 л. с.

Впрочем, потом производитель исправился и наградил легенду моторами с высокой мощностью. Тюнинговые компании активно включились в доработку Chevrolet Corvette С4. Например, Callaway Cars выпускал модификацию Twin-Turbo с мощностью 880 л. с. И это в самом начале 90-х!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Chevrolet Corvette С4?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Chevrolet Camaro V – такая доступная роскошьMercedes W124 - как себя чувствует самый молодой янг-таймер?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 304
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 160