.d-md-none .d-lg-block bibimot

Автошоу Шэньчжэнь 2022 – китайцы снова всех удивляют

Смотреть
Автошоу Шэньчжэнь 2022 – китайцы снова всех удивляют
Китайская автовыставка 2022 года в Шэньчжэне шокирует с первых экспонатов. Помните короткие сериалы с комиком Аткинсоном, где он рулил машиной, восседая на крыше? Нечто подобное встречает вас на шоу из Поднебесной. Зачем китайцы поставили автомобиль на входе и что это значит – загадки «тонкого» Востока.


А вот шикарный пятиметровый (5,098 м) электроседан от Zhiji L7 с беспроводной зарядкой, под капотом которого 580 «лошадей» – совсем другое дело. Машина выглядит солидно (а цена «всего» 65 тыс. долларов) и ее дизайн никак не похож на что-то западное: скорее, это китайский «прищур». Хотя, задняя оптика смутно что-то напоминает. Автор ролика на канале «Гилевич Сергей» немного размышляет на эту тему.

Но не только авто бизнес-класса показывают на шоу. Как вам «модель для бабушки»? Скромный автомобильчик на электротяге, развивающий 70 «коней». Одна зарядка – на 400 км. Вполне ничего себе, особенно если учесть доступную стоимость в 12 тыс. «зеленых». А что еще приготовили китайские товарищи? Вместе с Сергеем вы увидите новинки автопрома Поднебесной снаружи и внутри, сможете «потрогать» сенсорные экраны и отделочные материалы. К тому же цены внушают некоторый оптимизм – но это на рынке КНР, а сколько эти машины будут стоить у нас?

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что скажете про автошоу в Шэньчжэне?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?