.d-md-none .d-lg-block bibimot

У злостных правонарушителей заберут автомобиль – комментарии водителей

У злостных правонарушителей  заберут автомобиль – комментарии водителей
С сегодняшнего дня вступает в силу закон, позволяющий суду изымать транспортное средство у владельца за неоднократное нарушение ПДД. Данное наказание может стать промежуточным звеном в цепи ограничений между лишением прав и уголовным преследованием.


Поводом для такого решения станут повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или езда при отсутствии действительного водительского удостоверения. Конфисковать автомобиль также могут за повторный выезд за сплошную полосу или превышение скоростного режима лицом, уже лишенным прав.

Не подлежат изъятию транспортные средства, управляемые по доверенности и не находящиеся в собственности нарушителя. В то же время за единичное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа – тут изменений пока не предвидится.
А вот что по поводу нового закона уже говорят некоторые автолюбители:

За пьяную езду нужно сразу сажать в тюрьму, а не штрафы и конфискации всякие. Из-за таких уродов куча аварий, и не редко с печальным концом.

– говорит Анатолий

Может, конечно, и сработает новый закон, но я сомневаюсь. Злостного нарушителя ничего не остановит. Переоформит авто на бабушку – и будь здоров. Наши люди умеют объезжать любые законы. Ну и взятки никто пока не отменял в нашей среде обитания.

– высказала свое мнение Юлия

Не думаю, что будет много таких прецедентов. После штрафа и лишения прав нормальный человек должен одуматься. Но это касается именно нарушений, а за езду в нетрезвом виде не должно быть никаких поблажек.

– рассуждает Олег Юрьевич

Злостные нарушения говорят о том, что человек чувствует себя над системой. А кто это? А это дети наших чиновников, миллионэры и другая "голубая кровь", которой "законы не писаны". Конфискация должна быть, а не изъятие. И точка.

– возмущается мягкостью вводимых ограничений Иван Почталов

А если забыл я права дома пару раз в месяц, у меня заберут мою тачку? Давайте тогда строить дифференцированное общество – обнаружили ямки на участке дороги – ответственного из автодора под суд за халатность служебную, и на лесозаготовку в тайгу. В то же время я понимаю, что если людей не приструнивать, на дорогах черт знает что начнется. Личная ответственность должна культивироваться самим государством. При чем воспитательный процесс начинать надо со школьной скамьи.

– предлагает свое решение Аслан Мамбеков

Несмотря на все недостатки закон одобряю. Откровенных лиходеев на дорогах развелось множество – надо прореживать более эффективно. Глядишь, и безумных аварий с гибелью людей меньше будет.

– подытожил Евгений Руслов.

Автор:

А как вы думаете, закон будет эффективен?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Зачем инспекторы отправляют водителей без признаков опьянения на диагностику – мнения автолюбителейАвтоконфискат: есть ли смысл покупать?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 332