.d-md-none .d-lg-block bibimot

Tatra 815 8x8-DAF, способный потягаться со Scania и Volvo

Смотреть
Tatra 815 8x8-DAF, способный потягаться со Scania и Volvo
Чехословацкие «Татры» всегда считались одними из лучших внедорожных грузовиков или автомобилей различного назначения. Это было достигнуто благодаря огромному опыту, накопленному инженерами предприятия за долгие десятилетия его существования. Ведь начиная с середины XIX века под маркой TATRA выпускалось большое разнообразие транспортной техники: кареты, вагоны, трамваи, легковые и грузовые автомобили. Причем выпускаемый предприятием легковой транспорт имел элитное предназначение. К примеру, в своей стране Tatra 600-й серии относилась к автомобилям высшего класса и использовалась как представительский транспорт. Руководители страны, включая членов ЦК Компартии Чехословакии, пользовались этими надежными, хотя далеко не такими претенциозными как наш ЗиЛ, автомобилями.


В определенный момент завод сосредоточился на выпуске многотоннажных грузовиков, которые прекрасно зарекомендовали себя на нашем Крайнем Севере. Но, времена поменялись и многие успешные проекты канули в Лету. Но, только не TATRA! В прошлом году компания, имеющая теперь название TATRA TRUCKS, перевыполнила план продажи грузовиков. Всего их было поставлено клиентам в количестве 1277 штук. Для предприятия не стала причиной снижения мощностей производства даже всемирная пандемия. TATRA TRUCKS не останавливал свои цеха ни на один день. Автомобиль, производимый совместно с DAF, действительно, очень хорош. В чем его сильные стороны и преимущества над другими можно узнать из ролика от канала «Жизнь Сибиряка».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

По-вашему, новая Tatra лучше Scania и Volvo?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Морозоустойчивые самосвалы «Tatra» и другие модели брендаТрамваи развитого социализма - Татра Т3

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 861