.d-md-none .d-lg-block bibimot

Копеечные неисправности – как они опустошают карман

Смотреть
Копеечные неисправности – как они опустошают карман
Большинству автовладельцев знакомо «чувство глубокого удовлетворения», когда после посещения автосервиса из машины исчезли неприятные и нехарактерные шумы, стуки, а что-то ранее не функционировавшее, вдруг заработало. При этом о потраченных деньгах стараются как-то не думать.


Но есть и другая категория водителей, которые после замены дорогой детали, проконсультировавшись в ином месте, внезапно с большой досадой убеждаются, что все можно было решить «меньшей кровью», т. е. копеечными расходами. И такое происходит не только в случае с недобросовестными мастерами, навязывающих покупку узла, когда можно обойтись установкой недорогой его части.

На канале Denis МЕХАНИК автор как раз говорит о подобных случаях. Например, замены чуть ли не всей тормозной системы, стоящей совсем недешево, можно было бы избежать, если вовремя остановиться и проконсультироваться. Но автовладелец, упорно искавший причину, покупал все подряд: от суппортов до главного, рабочих цилиндров и вакуумного усилителя. А всего-то нужно было заменить жидкость и шланги. Причем в отношении последних достаточно ограничиться прочисткой. И это далеко не единственный пример, когда незнание ведет к облегчению кармана. Посмотрите видео и, возможно, вы узнаете «свою» ситуацию.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о простых неисправностях?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Mercedes W124 - как себя чувствует самый молодой янг-таймер?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 101