.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ford Excursion – самый большой серийный внедорожник в мире до 2022 года

Смотреть
Ford Excursion – самый большой серийный внедорожник в мире до 2022 года
Американские внедорожники отличались габаритами. Ничего удивительного, что в России в начале 90-х они пришлись ко двору – солидный человек должен иметь автомобиль большого размера! Конечно, это не шестисотый Мерседес, но тем, кому по роду занятий приходилось ездить по плохим дорогам, такая машина подходила.


А какой внедорожник из США, не беря в расчет пикапы, которые считаются грузовиками, самый большой? Российские водители отвечают, что это Hummer или Toyota Land Cruiser, но это не так. Сначала титул самого крупного внедорожника удерживал Chevrolet Suburban, а потом его отбил Ford Excursion, дебютировавший в 1999 году. Этот внедорожник был создан на шасси самого большого в мире пикапа, так что ничего удивительного в том, что он стал и самым габаритным «джипом». Только в 2022 году звание было потеряно - его отобрал Jeep Wagoneer в удлиненной версии.

К сожалению, Ford Excursion оказался провальным. Есть мнение, что длина модели сыграла с ней злую шутку – машина не помещалась в стандартные гаражи американских покупателей. В 2005 году от машины отказались, так и не выпустив следующее поколении. А особенности и более подробную историю Ford Excursion вы узнаете, посмотрев ролик канала «АвтоТРЕНДЫ». Автор постарался собрать в одном видео всю самую интересную информацию об этом «мастодонте».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Ford Excursion?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Chevrolet Suburban 2022 – самый большой в классеКупить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 225