.d-md-none .d-lg-block bibimot

Tesla Y – обзор электрического кроссовера, его достоинства и недостатки

Смотреть
Tesla Y – обзор электрического кроссовера, его достоинства и недостатки
Какие ассоциации возникали лет 20 назад при слове «электрокар»? Конечно, на ум приходили небольшие грузовички, трудящиеся на многих отечественных заводах со времен Советского Союза. Их так и называли – «электрическая кара». В смысле, автомобиль, а не небесное наказание.


Сейчас электрокары старательно вытесняют машины с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Это случилось благодаря одному человеку – Илону Маску. Ведь электрокары придумали еще в начале XX века, но никто их всерьез не рассматривал. Да и в нашем столетии такие автомобили существовали, но только в виде небольших серийных моделей для города. Но когда появилась Tesla – случилась настоящая революция.

Автор канала «ПриветТачка» расскажет вам сегодня про электрический кроссовер от Илона Маска. Да, это Tesla Y. Скажем сразу, что чудес не бывает и новый игрок на рынке не может в одночасье стать лучше всех. Электрокары Tesla до сих пор вызывают нарекания качеством сборки и мелкими поломками. Но производитель работает над устранением недостатков – автомобили после каждого обновления становятся лучше. Зато за динамику и скорость Tesla можно простить все. Например, кроссовер Model Y способен на равных соперничать с такими суперкарами, как Porsche и Ferrari.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Tesla Y?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ЗиД-125 против Yamaha YBR и Bajaj Boxer – какой малокубатурный мотоцикл выбратьMinsk C4 300 – новый дорожный мотоцикл белорусской сборки

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 247