.d-md-none .d-lg-block bibimot

Концепты будущего – на чем будем ездить, плавать и летать

Смотреть
Концепты будущего – на чем будем ездить, плавать и летать
Автомобили, конечно же, в будущем останутся, и, разумеется, будут электрическими. Однако уже сегодня ведется «борьба» с главным их недостатком – небольшим запасом хода. И уже есть образцы, проезжающие на одной зарядке свыше 1000 км. Интересно: а с другим минусом «электричек» – высокой стоимостью – тоже борются?


А вот насчет передвижения по воде есть оригинальные решения: например, катамаран-яхта с гироскопом. Ее особенность – постоянное нахождение в строго горизонтальном положении, вне зависимости от волнений на море, океане. На канале TechZone не забыты и летательные аппараты. Но сначала увидим вроде бы обычный вертолет. Однако, как уверяют авторы разработки, его дальность полета превышает 1000 км, а цена будет ниже, чем у современных машин. За счет чего это достигнуто, расскажет автор ролика.

А вот еще одна неожиданность – общественный транспорт будущего. И если не брать в расчет телепортацию, то перемещаться можно почти так же, как и сегодня, но людям с ограниченными возможностями станет в этом плане легче. Нашлось место в будущем даже для велосипеда. Только не думайте, что двухколесная машина будет перемещаться с помощью всяких моторчиков на аккумуляторах или солнечных батареях. Нет! Предпочтение отдано мускульной силе человека. А какую он разовьет скорость на таком байке, а также многое другое, вы узнаете из видео.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о транспорте будущего

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Robinson R66 – как вертолет завоевал небо и рынокSunreef 43M Eco – катамаран с неограниченным запасом хода

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 463