.d-md-none .d-lg-block bibimot

Лучшие спортивные катера для гонок

Смотреть
Лучшие спортивные катера для гонок
Катера, которые предназначены для спортивных соревнований, должны быть способны выдерживать повышенные нагрузки. Именно поэтому при их изготовлении обычно применяют высокопрочные и износостойкие материалы. Корпуса делают цельноплавными, а систему управления – максимально отзывчивой даже к небольшому повороту штурвала. Последний фактор позволяет выполнять на больших скоростях сложные виражи, которые сродни фигурному катанию. Если вернуться к материалу, из которого изготовлено плавсредство, то обычно это алюминиевый сплав.


Катера открытого типа отличаются быстроходными качествами и подвесными силовыми установками. Их преимуществом являются не только отличные ходовые качества, но и прекрасная проходимость. Даже при длительном путешествии в них будут сохраняться комфортные ощущения. Стационарные двигатели чаще можно встретить на судах большего размера, имеющих палубные надстройки. Это уже совсем другая категория водного транспорта. Все же поездка на спортивном катере – это зрелище не только приятное, но и эффектное. Поэтому в ролике от канала «В поисках фактов» можно увидеть целую подборку одних из самых скоростных спортивных катеров.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

По-вашему, поездка на спортивном катере – развлечение или спорт?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как выбрать мотор на катер – нюансы, требующие вниманияКатера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествий