.d-md-none .d-lg-block bibimot

Нестандартные автовозы из СССР

Смотреть
Нестандартные автовозы из СССР
Тягачи-автовозы с вереницей новых и блестящих легковушек встречаются на российских дорогах так часто, что для многих участников движения стали чем-то обыденным. Но так было не всегда. В СССР увидеть автовоз с машинами было большой удачей в силу редкости такого явления. Это речь про серийные тягачи, а ведь были в Советском Союзе и нестандартные разработки, которым стоит уделить внимание.


Например, в СССР использовался нестандартный автовоз в виде длинного фургона протяженностью более 10-ти метров. Часть транспортируемых автомобилей загружалась внутрь кузова, а еще несколько экземпляров укладывались прямиком на его крышу. Выглядела эта конструкция крайне неустойчиво и даже опасно, но ездила вполне себе неплохо. Иногда умудрялись поставить еще один автомобиль прямо на кабину грузовика через деревянные рейки. Один такой автовоз мог за раз перевозить до 10-ти автомобилей, иногда получалось перевозить еще больше.

На YouTube-канале «AUTO VIDEO» вышел обзор как уже описанного выше, так и других нетривиальных автовозов-тягачей из уже далеких советских времен, а также ряда серийных моделей. Если интересуетесь историей транспорта, в том числе эпохи СССР, обязательно посмотрите ролик – узнаете много интересного и наверняка нового для вас.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Интересно ли вам смотреть ролики по истории авто СССР?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Москвич 2141 – почему проект Aleko не удался?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 532
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 286