.d-md-none .d-lg-block bibimot

Редкие модели АВТОВАЗА, хранящиеся в специальном ангаре производителя

Смотреть
Редкие модели АВТОВАЗА, хранящиеся в специальном ангаре производителя
Автомобили марки ВАЗ когда-то считались лучшими в СССР. Конечно, «Волгу» хотелось больше, но это мало осуществимая мечта, ведь их в свободной продаже не было. В начале 1990-х, когда в Россию хлынули иномарки, наши автомобили перестали ценить так, как раньше. На фоне снижения спроса, ВАЗ и ГАЗ пытались выпускать новые, конкурентоспособные машины, но это получалось плохо.


Главная проблема в недостатке финансирования, поэтому новые модели выпускались заранее устаревшими. Существовали и прототипы, так и не дошедшие до серийного производства. Автор канала «KhaDm» как раз покажет в ролике экспериментальные автомобили ВАЗ.

Символом ангара АВТОВАЗ стала «Копейка» – первая модель, сошедшая с конвейера. Есть тут и машина, которую планировали на замену «Восьмерке» – купе 112. Интересная модель – это экспериментальная Ока-2. Машинка выглядит современно, по крайней мере, на фоне Лады Гранты. Внешне напоминает Опель Корсу 2000 года выпуска. Будет рассказано и про модернизированный ВАЗ-2107, который планировался в серийное производство. В обзоре вы увидите еще и другие автомобили, среди них будет даже один гоночный!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, эти концепты могли стать серийными?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ока – малолитражный автомобиль родом из СССРСоветско-российские кабриолеты – от «Промбронь» до Aurus

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 345