.d-md-none .d-lg-block bibimot

Китайские кроссоверы Changan Uni-K продают в России – пока неофициально

Китайские кроссоверы Changan Uni-K продают в России – пока неофициально
Отечественные СМИ сообщают, что китайские кроссоверы Uni-K бренда Changan уже продают в России. Сколько именно автомобилей реализовано – точно никто не знает, но предположительно количество было ограничено 50 экземплярами.


Первая партия Changan Uni-K прибыла к российским дилерам в демонстрационных и ознакомительных целях. Эти автомобили предназначались для тест-драйвов и показа потенциальным клиентам.

Дата начала официальных продаж Changan Uni-K в России не объявлялась, как и стоимость модели в разных комплектациях. На российском сайте компании цен пока нет, да и технические подробности в деталях тоже не разглашаются.

Китайские кроссоверы Changan Uni-K продают в России – пока неофициальноРоскошь в салоне впечатляет даже скептиков. Фото: Youtube.com

Можно подумать, что продажи 50 Changan Uni-K – это беспочвенные слухи. Но 11 кроссоверов даже успели поставить на учет в ГИБДД. Непонятно, продали ли дилеры всю партию демонстрационных Changan Uni-K или только часть из них.

Судя по слухам, кроссоверы были реализованы «по многочисленным просьбам трудящихся» и по цене, превышающей официальную. Сейчас дилеры ожидают вторую, более крупную партию автомобилей, предназначенную для продаж.

В Москве кроссоверы предлагали по 5 млн. рублей. В других городах цена доходила до 5,25 миллиона.

Changan Uni-K собирались официально продавать в России в конце 2021 года. Но что-то у производителя не сложилось, поэтому сроки несколько раз переносили.

Последний раз было объявлено, что старт продаж намечен на начало 2022 года. Как уже понятно, эти сроки тоже соблюсти не удалось. Но раз дилеры неофициально начали продавать автомобили из первой партии, то ждать осталось недолго. Как только прибудут следующие машины из Китая, тогда, скорее всего, на сайте Changan и объявят официальный старт продаж.

Некоторые называют модель китайским Porsche Cayenne. Фото: Youtube.com

Хотелось бы напомнить, что специально для России кроссоверы Uni-K будут оснащаться безальтернативными турбированными бензиновыми двигателями с рабочим объемом 2,0 литра. Они развивают максимальную мощность в 226 л. с. Моторы собственного производства Changan – хорошо это или плохо, предстоит решать будущим владельцам этих автомобилей.

Силовые агрегаты кроссоверов работают в паре с 8-АКПП. Коробки передач, кстати, не китайские, а японские – от Aisin. Так что за них переживать точно не стоит.

Будут предлагаться версии как с передним, так и с задним приводом. В последнем варианте придется доплатить, судя по ценам в Китае.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Changan Uni-K?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"