.d-md-none .d-lg-block bibimot

Секреты современной «пожарки» – что внутри машины?

Смотреть
Секреты современной «пожарки» – что внутри машины?
Ну что может быть интересного в пожарной машине, в том же ЗиЛу, КАМАЗе и т. п.? Та же кабина, разве что удлиненная, цистерна сзади, насос да куча шлангов. Когда-то так и было, безальтернативно. Однако современные «пожарки» совсем другие и оснащением напоминают скорее автомобиль МЧС, причем не без комфорта. Чтобы убедиться в этом, посмотрите видео на канале «Дневник Огнеборца», где автор рассказывает о специальном автомобиле на базе популярного в России грузовика Iveco.


А удобство здесь начинается со входа: к ногам ошарашенных зрителей после открытия дверцы «салона» для пожарников вываливается подъемная лесенка. Внутри – сиденья, обитые алькантарой! Но больший интерес представляют «запасы» инструментов в боковинах автомобиля: такому набору может позавидовать профессиональная мастерская. Есть все: начиная от топора, гидроножниц и заканчивая бензиновым электрогенератором.

Разумеется, нашлось место и для шлангов, рукавов и «фитингов» разных размеров, помогающих подключаться к городской магистрали или забирать жидкость из ближайшего водоема. Насосная станция напоминает мини-компьютер. Но это все богатство – снаружи пожарной машины, а что в кабине, где сидит водитель? Там тоже есть, на что посмотреть!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о современных пожарных машинах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?На чем ездили пожарные 30-х годов: ПМГ-1 и ПМЗ-1

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 101