.d-md-none .d-lg-block bibimot

Спортивные авто, которым запретили участие в гонках

Смотреть
Спортивные авто, которым запретили участие в гонках
Среди автомобилей гоночные модели являются особой кастой. Это и не удивительно. Если вспомнить, к примеру, советские времена, то у «Жигулей», участвующих в соревнованиях, мощность двигателя могла быть вдвое выше, чем у серийных экземпляров. Достигалось это благодаря форсировке двигателя и другим доступным в то время манипуляциям с силовым агрегатом, улучшающим его характеристики. Похожая ситуация наблюдается и в мировом автопроме в целом. Поэтому не удивительно, что спорткары всегда пользовались спросом у частных покупателей. И многие компании специально выпускали такие автомобили для свободной продажи. Такой шаг не только популяризировал марку, но и приносил неплохой доход производителю.


Иногда инженеры добивались таких прекрасных результатов, что конкуренты из других команд просто не могли ничего им противопоставить. Если при этом организаторы устанавливали, что имело место применение хитроумных уловок, то спорткарам просто запрещали участие в соревнованиях. И такое происходило не один раз. На канале «АвтоТРЕНДЫ» была сделана подборка из нескольких запрещенных спорткаров. Приглашаем вас посмотреть ролик от этого канала.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как, по-вашему, справедливо ли запретили перспективные спорткары?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Какой должен быть уровень масла в двигателе и почему

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 448