.d-md-none .d-lg-block bibimot

В РФ начнут делать свои батареи для электромобилей Москвич – мнение водителей

В РФ начнут делать свои батареи для электромобилей Москвич – мнение водителей
Представители «Росатома» сообщили, что изготовление модулей для накопления энергии литий-ионного типа наладят на одной из производственных площадок Москвы. Изготовлением будет заниматься компания «Рэнера», которая на сегодня делает элементы питания для бесперебойников, тяговых батарей и другие подобные модули.


По словам руководителя, производство начнут уже в следующем году. Аккумуляторы будут использовать на электромобиле Москвич, который обещали представить в течение 1-2 лет. Кроме того, они заинтересуют других отечественных и зарубежных производителей электрического транспорта.

В планах государственной корпорации «Росатом» открыть изготовление батарей и литий-ионных ячеек в Калининграде. На сегодня приобретается необходимое оборудование и ведутся строительные работы. Предприятие начнет функционировать с 2025 года. Давайте посмотрим, что об этой новости говорят водители:

Электромобиля еще нет, а батареи уже начинают производить. Неправильно как-то это. Не факт, что Москвич разработает машину так быстро. Радует, что технические возможности позволяют делать аккумуляторы такого типа, делать с нуля было бы сложно и долго.

– высказался Сергей Владимирович

Вопрос по технологиям. Будут ли батареи соответствовать мировым стандартам, или запас хода при сопоставимой емкости составит в полтора-два раза меньше. В Китае много производителей, которые делают аккумуляторы, конкурентные только на внутреннем рынке для бюджетных авто
.
– поделился своей точкой зрения пользователь «Донской казак»

Если возможности выпускать батареи для электромобилей была и раньше, почему не работали в этом направлении, а просто пользовались импортной продукцией? У нас всегда так – пока петух в одно место не клюнет, никто не пошевелится. Есть надежда, что текущая ситуация станет стимулом для отечественных разработчиков и производителей.

– прокомментировал Эдуард Иванов

Технология уже готова, или дано указание сверху, специалисты судорожно работают над автомобильным аккумулятором и будут сдавать его в короткие сроки? Руководители не сориентировали по датам, характеристикам и другим моментам, что подозрительно.

– написал пользователь «Road Runner»

Это хорошая новость, стыдно стране с такими возможностями и потенциалом покупать все за границей. Уверен, что через несколько лет наши аккумуляторы не будут уступать большинству иностранных аналогов.

– подытожил Олег С.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что думаете вы о данной инициативе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Росатом и «Автотор» будут делать электрокары и аккумуляторыМосквич-408 «Турист» – советское купе, так и не ставшее серийным

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 180