.d-md-none .d-lg-block bibimot

Сотрудники ГИБДД будут проверять водителей на наркотики по-новому – что об этом говорят автомобилисты

Сотрудники ГИБДД будут проверять водителей на наркотики по-новому – что об этом говорят автомобилисты
Представители МВД сообщили, что инспекторам ГИБДД выдадут специальные приборы по контролю наркотического опьянения в ближайшие месяцы. Это упростит проверку лиц, у которых есть признаки употребления наркотиков. Теперь их не придется отправлять на медицинское освидетельствование. Можно выполнить первичную диагностику на месте, после чего принимать решение о целесообразности углубленного исследования.


Оборудование будет действовать как индикатор, теперь проверка займет несколько секунд, что позволит быстро отпускать тех, кто не употреблял наркотические вещества и сэкономит время сотрудников. При этом в нормативную базу внесут изменения, чтобы четко регламентировать процедуру и определить ответственность за отказ от освидетельствования. По словам представителей МВД, ошибки практически исключены. Давайте посмотрим, что думают водители по поводу нововведения:

Давно пора было создать оборудование для таких целей, а не таскать людей по больницам из-за того, что инспектору что-то показалось. За границей приборы уже лет 20 есть, у нас только смогли сделать.

– высказался пользователь «Желтый грузовик»

Если не будут проверять всех подряд, то нормальная инициатива. Есть подозрение, что к стандартной проверке на алкоголь добавится еще и эта. Лишнее время, неизвестно, сколько времени занимает освидетельствование. Никто не сказал, что все происходит мгновенно.

– выразил свою точку зрения Василий Иванов

Против подобных дополнений из-за лишних проверок. Захочется инспектору тебя остановить, будет больше поводов. К тому же, дооснащение ГИБДД происходит за наши деньги, они сами ничего полезного не делают, только штрафуют. Теперь, чтобы компенсировать расходы, будут делать это с удвоенной силой.

– прокомментировал Даниил Т.

Уверен, что от нововведения будет больше пользы, чем вреда. Такое оборудование упростит жизнь инспекторам, повысит эффективность проверки, позволит экипажам не ездить в поликлинику по 10 раз за смену. Сам работал в органах, знаю, что такое везти обдолбанного человека куда-то, всю дорогу мозг взрывает.

– написал Евгений Дихтиевский

Время покажет, будет полезной эта инициатива или не очень. Хочется, чтобы контроль за опасными участниками движения был жестче. Это в интересах добропорядочных водителей и пешеходов.

– подытожил Григорий Д.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что думаете вы об этом нововведении?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Какой должен быть уровень масла в двигателе и почему

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 282