.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самые мощные в мире трициклы

Смотреть
Самые мощные в мире трициклы
Критики обычно говорят о трициклах так: это не мотоцикл, но и недо-автомобиль. Потом добавляют, что владельцы такого транспорта должны стоять в пробках, так же, как и автомобилисты, но мокнуть и мерзнуть в непогоду наравне с водителями мотоциклов. Впрочем, не все настроены так негативно. У этого необычного транспорта есть и немало поклонников. Лучшим подтверждением может служить тот факт, что трехколесные средства передвижения бывают различных типов: 3-колесные велосипеды, трициклоподы, тандемные велотрайки и многие другие. Все же сегодня пойдет речь о классическом трицикле – мотоцикле на 3-х колесах с кузовом типа багги.


Их конструкция может разниться по многим критериям. К примеру, иногда одно управляемое колесо располагается спереди, а два других – сзади. Такой вариант сейчас принято называть трайком. Некоторые производители применяют противоположное расположение колес в своих конструкциях. Собственно, это и есть классический трицикл. Одним из таких агрегатов является CAN-AM SPYDER RS-S. Эта трехколесная машина способна показать отличные ходовые качества, благодаря неплохому полуавтомату и бодрому движку. В общем, нередко такие необычные аппараты способны вызвать неподдельный интерес окружающих. И это с лихвой покроет упомянутые выше неудобства. О том, какие еще существуют модели трициклов рассказывается в ролике от канала Mysportbike.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что предпочли бы вы: мотоцикл или трицикл?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Раритетный экземпляр — трицикл Восход 3М-01 с грузовым модулем ЗДК 9.906Harley-Davidson Freewheeler: для чего нужен этот трехколесный мотоцикл?