.d-md-none .d-lg-block bibimot

Десять раритетных автомобилей прошлого – они способны удивлять и сейчас

Смотреть
Десять раритетных автомобилей прошлого – они способны удивлять и сейчас
К автомобилям в России до сих пор существует особое отношение. Все дело в том, что до 1992 года они считались роскошью, а не средством передвижения. Машина была членом семьи и уж точно не последним. Хранить ее старались в гараже или на стоянке. Потом уже, когда в стране появились б/у иномарки, отношение к автомобилям постепенно поменялось. Хотя, до сих пор многие любят поговорить с машиной, а кто-то большую часть зарплаты отдает на обслуживание и восстановление «тачки».


Что такое раритетный автомобиль для соотечественников? Как правило – старый «Москвич», «Жигули» или «Волга», оставшаяся от отца, дедушки. Или просто купленная в качестве дани воспоминаниям детства. Для некоторых это старенькая иномарка, восхищавшая линиями в юности, а теперь наконец приобретенная.

Автор канала «NSK Show.» решил собрать ТОП-10 раритетных автомобилей. За этими машинами охотятся коллекционеры, но продавать их никто не спешит. В подборке вы увидите авто капитана Немо, Aston Martin Bulldog, Bugatti 57 sc atlantic и ряд других, не менее интересных моделей. Проверьте старые гаражи родственников – может и там стоит раритет?

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что значит для вас раритетный автомобиль?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?Москвич 402/407/403 – 70 лет на наших дорогах