.d-md-none .d-lg-block bibimot

Что не нравилось в ПАЗ-672 водителям и пассажирам

Смотреть
Что не нравилось в ПАЗ-672 водителям и пассажирам
Этот скромный автобус хорошо знаком людям старшего поколения: где только его не встретишь! Трудяга-ПАЗик имел огромное множество модификаций и его можно было увидеть где угодно: на сельских дорогах, у заводских ворот, на улицах города, в военных частях и даже около моргов, где он использовался, как катафалк.


Несмотря на простоту конструкции, внутри было уютно в плане дизайна: затемненные верхние окна создавали панорамный эффект, сиденья – мягкие. Однако созданная в 1967 году машина имела и свои минусы, которые в полной мере ощущали, как пассажиры, так и водитель. Последнему приходилось не очень уютно, когда нужно было доказывать начальству, что ПАЗ-672 даже на трассе не укладывается в заявленные производителем 20 литров бензина на «сотню». А если в городе? Несмотря на множество модификаций, машина в регионах с жарким климатом и в горной местности нередко перегревалась.

В ролике на канале «Техника времени» автор рассказывает, с какими трудностями приходилось сталкиваться пассажирам. И недостаток сидений, когда вместительный автобус руководство автоколонн из соображений экономии меняло на маленький ПАЗик, не самая большая проблема. Например, вы поймете, почему пассажиры стремились сесть поближе к водителю. А чем еще запомнился этот труженик, узнаете из видео.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о старом ПАЗике?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mercedes W124 - как себя чувствует самый молодой янг-таймер?ЛАЗ-695: самый массовый пассажирский автобус в мире

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 884