.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовали продажи спортивной модификации LADA Granta в упрощенном исполнении

Стартовали продажи спортивной модификации LADA Granta в упрощенном исполнении
Компания АВТОВАЗ начала продажи LADA Granta Drive Active в минимальной комплектации. Подобно обычной Лада Гранта, спортивная версия лишилась подушек безопасности и ряда электронных опций, вроде ABS.


Минимальная стоимость LADA Granta Drive Active в базовой комплектации составляет почти 805 тысяч рублей. Предусмотрен и ряд скидок по программам trade-in и LADA Finance.

Производитель показал реальное снижение цены упрощенного автомобиля. В прошлом году за него просили на 138 тысяч дороже, чем сейчас. Хотя, если посчитать, от скольких опций отказался АВТОВАЗ – модель подорожала.

Стартовали продажи спортивной модификации LADA Granta в упрощенном исполненииКак вы думаете, шансы есть у Лады? Фото: Youtube.com

Автомобиль получил новый двигатель. Сохранив рабочий объем в 1,6 литра, он развивает мощность в 90 против 106 л. с. ранее. Мотор теперь лучше «тянет» на низах, хотя его экологический класс понижен для Евро-2.

Коробка передач LADA Granta Drive Active безальтернативная – это обычная пятиступенчатая «механика» отечественного производства. Агрегат конструктивно старый, зато изученный и надежный.

Внешне и по ходовой части спортивная вариация Лада Гранта сохранила все особенности. В первую очередь – это стильный обвес, который должен дарить улучшенную аэродинамику. Смешно об этом говорить с малолитражным мотором на 90 л. с, но выглядит автомобиль спортивно.

Версия Drive Active оснащена короткоходной подвеской, делающей дорожный просвет заниженным. Для сельской местности этот автомобиль вряд ли подойдет – это городской стиляга.

Не изменился и дизайн салона. Тут по-прежнему передние анатомический сиденья и ярко-красные вставки, намекающие на спортивность автомобиля.

Не стоит думать, что LADA Granta Drive Active предлагается в «пустой как барабан» комплектации. Тут есть электрические усилитель руля, стекла и зеркала водителя и переднего пассажира. Последние, кстати, с подогревом.

Тонировка дает +100 к спортивности! Фото: Youtube.com

В базовой комплектации даже предлагается бортовой компьютер. Есть розетка на 12V для подключения электроприборов.

Если кому-то обязательно нужен кондиционер, аудиосистема с Bluetooth, USB и даже «ЭРА-ГЛОНАСС» – за это придется доплатить 43 тысячи рублей.

Выглядит LADA Granta Drive Active куда интереснее, чем стандартная Лада Гранта. Конечно, ожидать от этого автомобиля каких-то выдающихся спортивных достижений не стоит, но если подвергнуть двигатель тюнингу, с него можно легко «снять» около 150 л. с.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится LADA Granta Drive Active?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Фольксваген Поло или ЛАДА Веста – стоит ли переплачивать за «немца»?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 769