.d-md-none .d-lg-block bibimot

Вы должны увидеть эти 12 экстремальных и мощных машин

Смотреть
Вы должны увидеть эти 12 экстремальных и мощных машин
Технический прогресс не стоит на месте не только для гражданских легковых автомобилей, но и для специализированной техники. Другое дело, что обычному человеку, который не интересуется этой темой, развитие технологий не так заметно. Однако индустрия стремительно развивается и дарит нам не только рядовые, но и необычные виды спецтехники, в том числе предназначенной для использования в экстремальных условиях.


К примеру, одна из самых нестандартных машин в сегодняшнем обзоре – российский снегоболотоход ТС-АЦП. Выглядит она как транспорт пожарной службы, но сразу же привлекает внимание своими четырьмя огромными гусеницами и высокой посадкой для большей проходимости. Полная масса составляет 22 тонны – даже легендарный танк Т-34 весит всего 13-14 тонн. Машина передвигается с максимальной скоростью 30 км/ч и рассчитана на эксплуатацию в экстремальных условиях и передвижение по пересеченной местности.

Это далеко не все представители категории нестандартной техники. YouTube-канал «TechZone» выпустил ролик с обзором на 12 мощных и экстремальных машин, которые наверняка не попадутся вам на глаза в обычном городе, но однозначно заслуживают внимания в течение 11 минут видео.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Интересуетесь ли вы темой необычной спецтехники?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ГАЗ-3409 «Бобр» – вездеход с кузовом «Соболя» по цене иномарки бизнес-классаКатера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествий

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 558