.d-md-none .d-lg-block bibimot

Купить новый электрический Hummer EV можно только через 17 лет

Купить новый электрический Hummer EV можно только через 17 лет
Компания General Motors рассказала о том, что очереди на возрожденный внедорожник «Хаммер» достигла 17 лет. Столько времени придется ждать новым клиентам, пожелавшим купить автомобиль.


Странно, но оригинальному бензиновому Hummer в любой ипостаси даже близко не снился успех, которого добился электрокар. Старый автомобиль, ставший легендой, был снят с продажи из-за минимального спроса. Производителю эта модель обходилась слишком дорого, и он терпел убытки.

Возрождая внедорожник на электрической платформе, руководство General Motors сильно рисковало. Основной причиной, подтолкнувшей производителя к авантюре – это неожиданная популярность Tesla Cybertruck. Этот электрокар планировали выпустить в 2021 году, но он так и не стал серийным.

Купить новый электрический Hummer EV можно только через 17 летЭлектрокар остался таким же брутальным. Фото: Youtube.com

У Дженерал Моторс получилось то, на что замахнулся Илон Маск. Вот только популярность нового Hummer превзошла все самые дерзкие мечты.

При сегодняшних объемах производства, когда новый завод GM выпускает по 12 экземпляров за 24 часа, ожидание автомобиля «немного» затянется. В очереди сейчас примерно 77 000 клиентов и она продолжает расти. Желающих получить Hummer EV не пугают высокие цены на электрокары, начинающиеся почти с 85 000 долларов, что эквивалентно 4,5 млн. рублей.

Покупатели надеются, что согласно законам рынка, производитель будет увеличивать объемы выпуска модели и очередь начнет быстро таять. Так они и должно случиться, только на процесс повлиял мировой дефицит автомобильной электроники. К этому добавлена нехватка ходовых аккумуляторных батарей.

Интерьер салона Hummer EV. Фото: Youtube.com

Пока нет предпосылок к тому, что ситуация изменится в лучшую сторону в ближайшее время. Эксперты говорят, что дефицит автомобильной электроники будет наблюдаться в этом и следующем годах, как минимум. Некоторые видят в этом сговор крупнейших производителей, таким образом увеличивающих прибыль.

Получается, что перед заказом нового Hummer EV клиент должен хорошенько подумать, нужен ли ему будет этот автомобиль через 17 лет. Впрочем, выход из ситуации есть, их даже несколько.

Рано или поздно, дефицит электроники закончится и General Motors увеличит темпы производства в разы. Кроме того, представители компании считают, что часть клиентов, записавшихся в очередь еще на первом этапе предзаказа, сделало это для перепродажи своего места. Сумма переплат будет зависеть от запросов каждого «бизнесмена».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Hummer EV?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 196
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 746