.d-md-none .d-lg-block bibimot

Lifan вернется в Россию с новым названием

Lifan вернется в Россию с новым названием
Китайский автопроизводитель, работавший на рынке РФ несколько лет, планирует возобновить деятельность в стране. Компания будет поставлять электромобили под брендом Livan. На недавней выставке в Китае был представлен концепт кросс-купе Livan 7, который послужит основой линейки как самая популярная среди покупателей категория машин в РФ.


Подробности


Лифан успешно торговал в России несколько лет и даже удерживал лидирующие позиции среди китайских производителей. Но отсутствие обновлений модельного ряда и его скудность не позволили и дальше конкурировать с другими брендами. Это стало причиной банкротства Lifan в 2020 году. Ситуацией воспользовался автогигант Geely. Он приобрел контрольный пакет акций, название изменили на Lifan Technology. Но из-за большого количества однотипных производителей перспектив на внутреннем китайском рынке у компании нет.

Lifan вернется в Россию с новым названиемМашина получилась стильной и современной. Фото: youtube.com

Было принято решение объединить Лифан с Maple и разрабатывать электромобили для экспортных поставок. Главной целью станет именно Россия, так как сейчас сложились благоприятные условия для входа новых производителей и конкуренция будет намного ниже, чем в Европе или Америке. На сегодня команда инженеров заканчивает разработку сразу нескольких моделей и планирует показать как минимум один готовый вариант до конца 2022 года.

Что известно


Livan 7 представили как кроссовер А-класса. То есть, его длина не превысит 4,2 метра. Стильное кросс-купе создано совместно с головной компанией и позиционируется как современный высокопроизводительный вариант, основанный на новой платформе. Она будет использована и для других модификаций.

Разгон до 100 км/ч займет 4,9 сек. При этом сообщается, что будут все варианты привода: задний, передний и полный. Запас хода в зависимости от версии и емкости аккумулятора составит от 550 до 750 км. Авто оснастят комплексом электронных помощников и систем, повышающих безопасность вождения. Комплект лидаров обеспечивает автономность третьего уровня.

Задняя часть имеет типичную форму для купе-кроссовера. Фото: youtube.com

Авто по умолчанию оснастят камерами заднего вида вместо зеркал, выдвижными ручками дверей и колесными дисками аэродинамической формы. Всю информацию по салону держат в секрете. Его покажут только во время официальной презентации модели.

По плану машину начнут собирать до конца 2022 года, а в 2023-м она появится на российском рынке. Данных по стоимости и комплектациям пока нет.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А как вы относитесь к компании Лифан?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Lifan X60 – как показала себя китайская копия Toyota RAV4 в России?Lifan официально объявил об уходе из России

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 497
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 201