.d-md-none .d-lg-block bibimot

Соберем «вазовский» движок самостоятельно

Смотреть
Соберем «вазовский» движок самостоятельно
В цивилизованных, как их принято называть, странах, существует четкое распределение сфер деятельности. Это относится к любому занятию, в том числе, и транспортной области. Есть, например, человек, являющийся водителем. Его задача: открыть дверь, запустить двигатель и доехать до места назначения. При любой, даже самой малой, неполадке он обязательно вызовет «аварийку». А в этой бригаде уже приедут люди компетентные, способные разрешить любую техническую сложность или произвести необходимый ремонт. У нас принято специалистов такого профиля относить к автомеханикам и автослесарям. Кажется, все логично – одни ездят, другие ремонтируют. Но, только не для русского человека!


Любой уважающий себя водитель в нашей стране прибегает к помощи СТО или автосервиса только в исключительном случае. Ну, если сам не смог, друзья не подсказали, и их знакомые тоже развели руками. Да, при такой раскладке уже никуда не денешься, а вызовешь специалиста, ведь без колес – никуда! Однако для любого автолюбителя всегда есть возможность технического роста и совершенствования. Чтобы вызовы становились все более редкими и все больше задач выполнялось собственными силами. Многим также очень нравится копаться с «железяками», а руками в мазуте они неизменно гордятся. Именно для таких ребят имеется интересный ролик от канала The Garage House, о том, как собственноручно собрать «вазовский» движок.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Приходилось ли вам собирать двигатель самостоятельно?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Какая подвеска лучше для авто – жесткая или мягкаяВыбираем моторное масло для зимы 2022

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 122