.d-md-none .d-lg-block bibimot

Kia Soul 2023 года будет стоить меньше 20 000 долларов

Kia Soul 2023 года будет стоить меньше 20 000 долларов
Представители южнокорейского бренда сообщили, что продажи начнутся с территории США. После этого автомобиль будут поставлять и на другие рынки. Машина претерпела ряд изменений, но при этом в ней есть все необходимое для безопасного вождения. Но главным достижением разработчики считают невысокую цену, за такие деньги у авто почти нет конкурентов в своем классе.


Базовая комплектация


Покупателям предложат версии LX, S, GT-Line и EX. Во всех вариантах будет установлен одинаковый двигатель – двухлитровый четырехцилиндровый атмосферник. Он выдает 147 л. с. и 178 Н*м крутящего момента. Машина будет переднеприводной. Трансмиссия также одна – бесступенчатая коробка CVT.

Kia Soul 2023 года будет стоить меньше 20 000 долларовКомпактное авто идеально подходит для городских условий. Фото: youtube.com

При стартовой цене в 19 800 долларов комплектация авто впечатляет. По умолчанию «Соул» оснащается 16-дюймовыми легкосплавными дисками, тонировкой задних стекол, 8-дюймовым мультимедийным тачскрином. В машине есть камера заднего вида, бесключевой доступ, простая интеграция со смартфоном.

Задняя честь необычная, внимание привлекает вывод выхлопной трубы по центру. Фото: youtube.com

Что касается систем безопасности, в модели есть автоматическое экстренное торможение, контроль движения по полосе. За небольшую доплату можно заказать вариант с сканером слепых зон, помощью при перестроении, предупреждением о перекрестном движении сзади.

Улучшенные версии


Серия «S» стоит 22 300 долларов. В ней добавлен двухзонный климат-контроль. Мультимедийный экран на 10,25 дюйма, спутниковое радио, смарт-ключ с кнопкой запуска. Кресло водителя оснащено электрическими регулировками и есть модуль беспроводной зарядки гаджетов.

«GT-Line» при цене в 23 400 долларов укомплектована легкосплавными дисками на 18 дюймов. В оформлении экстерьера использован ряд дополнений, улучшающих внешний вид. Руль и рычаг переключения передач отделаны натуральной кожей. Отличается и обивка на креслах.

Салон стильный, все необходимое под рукой, качество отделки неплохое. Фото: youtube.com

Самая дорогая версия «EX» будет стоить 24 100 долларов. Кроме всех вышеописанных опций в машине использована особая обивка сидений, в передних есть подогрев. Изменен внешний вид, крышка багажника отличается от базового варианта.

Все авто можно будут доукомплектовать и дополнительными элементами. По заявлению инженеров, это далеко не полный перечень опций. Каждый покупатель сможет адаптировать Kia Soul под себя.

Багажник маленький, но если сложить сиденья, пространство увеличивается в разы. Фото: youtube.com

Относительно поставок в Россию нет никаких данных. Корейский автопроизводитель приостановил работу в РФ, но заявлений об уходе не делал. В местном представительстве отказываются давать какие-либо комментарии. Это говорит о том, что компания заняла выжидательную позицию и покидать рынок не собирается.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам обновленный Киа Соул?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Kia Soul 2023 лишилась опций Turbo и X-LineКак правильно обслуживать вариатор и ездить на авто с CVT?