.d-md-none .d-lg-block bibimot

Из речного трамвайчика 50-х – современная семейная яхта

Смотреть
Из речного трамвайчика 50-х – современная семейная яхта
Кто же не мечтал в детстве покататься на речном трамвайчике? Многие и сейчас не против, только кораблик из далекого прошлого не вернуть. А вот и нет: инженер свою мечту воплотил в реальность – и не просто отреставрировал речное судно 1951 года выпуска, но и сделал из него современную, широкую полноценную семейную яхту, сохранив при этом некоторые атрибуты такого далекого и близкого прошлого.


На канале «Люди и лодки» рассказчик находится на таком «речном трамвайчике», который по комфорту ничуть не уступает любому современному судну. Начиналось все с ржавого кораблика, который продавался по цене металлолома. Никто не верил, что выйдет что-то толковое. А сегодня здесь отдельные каюты, каждая из которых оформлена в своем стиле, роскошная гостиная, капитанская рубка, напичканная самыми современными навигационными и другими системами, компьютером. И все это мирно уживается с когда-то привычными приборами-кругляшами. Но главное место здесь занимает, как и положено, штурвал, причем деревянный. Явно «запчасть» не штатная: рассказчик пояснит, откуда такая пикантная деталь.

Как сегодняшний владелец восстанавливал судно и что оно может сейчас? Все в порядке: вместе с автором ролика вы совершите вояж по российским рекам и убедитесь, какие надежные суда строили наши предки еще недавно – в 50-е годы минувшего века.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о семейной яхте из речного трамвайчика 50-х?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Надувная лодка с транцем – выбираем лучшую по цене и качествуBMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 903