.d-md-none .d-lg-block bibimot

Комплектующие из Беларуси могут обеспечить бесперебойную работу АвтоВАЗа – мнение водителей по этому поводу

Комплектующие из Беларуси могут обеспечить бесперебойную работу АвтоВАЗа – мнение водителей по этому поводу
В рамках встречи руководства Самарской области с президентом РБ А. Лукашенко стороны договорились, что часть дефицитных узлов начнут производить предприятия из Беларуси. Была передана спецификация по нужным деталям, ответ по техническим возможностям и стоимости дадут в течение 30 дней.


В ближайшие месяцы завод будет работать 4 дня в неделю. Но если предприятия из РБ смогут обеспечить поставку в нужном объеме хотя бы половины перечня, то линия будет загружена в стандартном режиме. Стороны уверены, что им удастся наладить сотрудничество.

А. Лукашенко гарантировал, что технических возможностей белорусских предприятий достаточно, чтобы производить надежную импортозамещающую продукцию по конкурентным ценам. Давайте посмотрим, что думают по этому поводу водители:

Если смогут изготовить нужные компоненты, а качество не будет уступать аналогам – прекрасно. Не знаю ничего о производителях электроники в Беларуси. Видимо, есть предприятия, если Лукашенко уверен, что они изготовят детали.

– прокомментировал пользователь «Дальневосточный хулиган»

Желание президента РБ и реальность – разные вещи. Лукашенко часто заявляет о чем-то, потом об этом забывает. Будем надеяться, что в этот раз он прав и АвтоВАЗ вскоре начнет получать дефицитные компоненты из соседней республики. Неизвестно, как сложится в итоге и какую долю запчастей в состоянии делать предприятия.

– высказал свою точку зрения Анатолий Т.

Делегации всегда заключают соглашения, дают оптимистичные интервью, потом все затихает. Но в теперешней ситуации и белорусы заинтересованы в том, чтобы освоить новую продукцию и получить рынок сбыта, который раньше был им недоступен. Поэтому шансы на положительный исход высокие.

– написал Роман Алексеевич

Белорусский пармезан, лобстеры и другие деликатесы мы уже видели. Не удивимся и высокоточным деталям даже к Порше и Мерседесам, тем более – ВАЗам! В любом случае рад за соседей, у которых в руководстве такие придумщики – все на благо своего народа! Ну или небольшой группе народа, однако это не точно - утверждать не буду)))

– шутит Валик Радзиловский

Почему до сих пор руководство АвтоВАЗа не додумалось разослать спецификации в сопредельные дружественные республики? Уже половину комплектующих получали бы. Мысль хорошая, но шевелиться начали поздно. Было же время – столько недель стояли, могли бы что-то полезное сделать.

– поделился своей точкой зрения пользователь «Werwolf»

Белорусы могут делать электронные компоненты, у них собирают МАЗы, трактора, бытовую технику разную. Уж для ВАЗа изготовят. Может, что-то посложнее осилят, и не придется делать упрощенную спецификацию.

– подытожил Константин Воропаев.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете по поводу белорусских электронных компонентов?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Какой должен быть уровень масла в двигателе и почему

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 122