.d-md-none .d-lg-block bibimot

Sky Cruise – фантастическая концепция летающего отеля

Sky Cruise – фантастическая концепция летающего отеля
Хашем Аль-Гайли, инженер-футурист из Йемена, представил свою последнюю разработку. Она привлекла внимание научной общественности и любителей технологий будущего со всего мира. По словам создателя, этот вариант кажется нереальным на сегодня, но при использовании определенных решений его можно реализовать уже через 10 лет.


Подробности


Это гигантский транспорт, способный перевозить на борту до 5 000 человек и находиться в воздухе годами. Концепция свободы стала главным лейтмотивом при создании Sky Cruise. За счет использования атомной энергии запас хода летательного аппарата не ограничен. Это экологически чистый транспорт, не загрязняющий окружающую среду во время полета.

Sky Cruise – фантастическая концепция летающего отеляЭлектрические самолеты будут стыковаться через специальный модуль. Фото: youtube.com

Все необходимое для нормальной жизни на борт будут поставлять электрические самолеты. Они могут быть использованы и для перемещения пассажиров. Еще одной особенностью станет отсутствие пилота, транспортом будет управлять искусственный интеллект, что исключает ошибки и позволяет контролировать все процессы на борту круглосуточно без потери концентрации.

Особенности модели


Это будет летающий круизный лайнер со множеством уровней. Конечно, для него подойдут только некоторые взлетные полосы, но этого стоило ожидать. Внутри есть все, что должно быть в роскошных отелях: бассейны, тренажерные залы, рестораны, кинотеатры, бары. В задней части привлекает внимание обзорная площадка, на которую можно будет подняться на лифте.

Обзорная площадка в хвостовой части. Фото: youtube.com

Люди смогут наслаждаться отдыхом, при этом постоянно любуясь панорамами земли или облаков. Для перевозки пассажиров предусмотрена система стыковки с электросамолетом, расположенная за главным куполом. Как это можно воплотить в жизнь пока непонятно, но инженер решил использовать этот вариант.

Чтобы перемещать огромную массу, нужна повышенная мощность, поэтому на самолете предусмотрена установка 20 атомных двигателей. Этого хватит для поднятия в воздух десятков тысяч тонн.

Силовая установка состоит из 20 атомных двигателей. Фото: youtube.com

На сегодня нет информации по перспективам проекта. Создатель подчеркивает, что все зависит от инвесторов и заинтересованных компаний. Не исключено, что концепция претерпит изменения. Тем не менее это заслуживающий внимания замысел, способный создать новый вид отдыха и позволяющий облететь вокруг земного шара всем желающим. Новости по проекту будут публиковать по мере их появления.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете о Sky Cruise?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Моторное масло для Lada X-Ray и Vesta

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 118