.d-md-none .d-lg-block bibimot

Российские клиенты начали получать новые кроссоверы Haval Dargo

Российские клиенты начали получать новые кроссоверы Haval Dargo
Первые российские покупатели Haval Dargo уже получили долгожданные кроссоверы. Им пришлось поволноваться – радостное событие обещали приурочить к началу июня, но дилеры только на днях стали выдавать автомобили.


Разговоры о запуске сборки Haval Dargo в нашей стране ведутся с 2021 года. Экономические санкции, введенные ЕС и США против Российской Федерации, не испугали китайского производителя. Скорее наоборот – Haval не только продолжил сборку автомобилей на заводе под Тулой, но и добавил новую модель в гамму.

Пока о передаче Haval Dargo счастливым клиентам отчитались дилеры в крупных российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Тамбове и Краснодаре. Процесс пошел, а значит, скоро все заказчики получат свои кроссоверы.

Российские клиенты начали получать новые кроссоверы Haval DargoДвухлитровый двигатель на 192 л. с. Фото: Youtube.com

Напомним, что Haval Dargo в Китае предлагается с двумя турбированными бензиновыми двигателями – 1,5 и 2,0 литра. Для России было решено отказаться от «младшего» силового агрегата.

Коробка передач для нашего рынка безальтернативная – это семиступенчатый «робот». А вот тип привода можно выбрать – передний или полный.

Кроссовер в России предлагается в четырех комплектациях. Уже сейчас можно понять, почему отечественные водители выбирают новинку.
Haval Dargo получил двухлитровый турбированный двигатель, который специально дефорсировали для России, чтобы попасть в налоговую «вилку» до 200 л. с. Мощность теперь 192 л. с., что радует.

Разгоняется до 100 км/ч кроссовер за 10 секунд. Для такого типа кузова это достойный результат.

Автомобиль отличается простором в салоне – это настоящий семейный кроссовер. На втором ряду удобно даже пассажирам высокого роста и плотной комплекции.

Приятный бонус от китайского производителя – Haval Dargo оснащается фаркопом, вписанным в ОТТС. Без вреда для двигателя и КПП, автомобиль может тянуть прицеп с весом до двух тонн.

Единственные нарекания по салону – на объем багажного отделения. В угоду стиля, пришлось его уменьшить до 333 литров.

Салон радует яркими вставками. Фото: Youtube.com

Но самое главное, из-за чего большинство российских автолюбителей выбирает Haval Dargo – это брутальная внешность. Таких внедорожников, а тем более, кроссоверов, существует немного. Радует и отделка салона – натуральная кожа и необычный дизайн.

Несмотря на то, что Haval Dargo является типичным кроссовером с подключением заднего привода муфтой, проходимость у него неплохая. Дорожного просвета в 200 мм хватит, чтобы добраться до озера или лесного хутора.

Станет ли Haval Dargo популярным в России – пока говорить рано. Но уже через несколько месяцев статистика расскажет об этом.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Haval Dargo?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"