.d-md-none .d-lg-block bibimot

SONDORS Metacycle начнут продавать в июне

SONDORS Metacycle начнут продавать в июне
Представители компании сообщили, что электрический байк, показанный в 2021 году, начнут поставлять в течение месяца. Первыми модель получат те, кто оформил предзаказ на мотоцикл. Это несколько тысяч клиентов со всего мира. На сегодня уточняются детали заказа, чтобы подтвердить, что человек не передумал покупать технику. Планируется, что новинка поступит в свободную продажу в конце 2022 или в 2023 году.


Подробности


Прошлогодняя презентация заинтересовала экспертов и мотолюбителей со всего мира. Байк привлек внимание футуристичным дизайном и низкой ценой в 5 000 долларов. Все, кто оформил предзаказ ранее, получат его по этой стоимости. Остальным придется заплатить 6 000, так как за последний год поднялись цены на комплектующие и возникли проблемы с поставкой аккумуляторных батарей.

SONDORS Metacycle начнут продавать в июнеФинишная версия получила много изменений в сравнении с первым концептом. Фото: youtube.com

При этом компания продолжает выпускать электрические велосипеды и в ближайшее время планирует начать сборку трехколесных машин, на которых можно ездить с правами для мотоцикла. По словам руководства, от успеха продаж Metacycle зависит дальнейшее развитие бренда. Поэтому в июне начнут активную маркетинговую компанию с целью завоевания новых рынков сбыта.

Что известно о модели


С момента презентации байк претерпел уже 4 модернизации. Все они были направлены на улучшение эксплуатационных характеристик и повышение уровня безопасности. Продумано все – от зеркал заднего вида до яркости и расположения поворотников и элементов освещения.

Задняя подвеска эффективно компенсирует большинство неровностей. Фото: youtube.com

Мотоцикл будет доступен в черном, белом и матовом алюминиевом цветах. Аккумуляторной батареи емкостью 4000 Вт*ч достаточно для 130 км пробега. При желании в пустоту рамы над силовым агрегатом можно установить устройство скоростной зарядки или дополнительный источник питания на 3000 Вт*ч.

Оформление байка заслуживает отдельного внимания – футуристичный экстерьер выделяет модель из общего ряда. Но при этом техника удобна в эксплуатации, функциональность и управляемость не пострадали. Подвеска обеспечивает мягкий ход, а тормоза настроены так, чтобы эффективно останавливать мотоцикл с минимальной опасностью падения.

Панель приборов простая, но информативная. Фото: youtube.com

Неизвестно, на каких условиях модель будут поставлять на территорию Европы. Ожидать официальных продаж в РФ в ближайший год не стоит. Скорее всего, заказать байк можно через серых дилеров или поставщиков из сопредельных стран, что увеличит цену.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили себе Metacycle?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?