.d-md-none .d-lg-block bibimot

ГД РФ хочет отменить пошлины на ввоз авто до 2024 года

Смотреть
ГД РФ хочет отменить пошлины на ввоз авто до 2024 года
Неужели счастье все-таки постучится в дом российских автолюбителей? Драконовские пошлины на ввоз импортных машин Госдума хочет отменить аж до 2024 года. Так что есть шанс купить нужное авто за границей в два, а то и больше раз дешевле, если, конечно, есть деньги. А разница в ценах, особенно на премиальные машины довольно существенная и зачастую сильно превышает 1 млн. рублей, который, лишним мало у кого бывает.


Автор ролика на «Канале со сложным названием - [Daciaclubmd.Ru]» на конкретном примере показывает, сколько стоит автомобиль, например, «Мицубиси Паджеро», в Таиланде и России, с учетом (может, скоро они будут в прошлом) таможенных пошлин. Здесь разница переваливает за пару миллионов. А что с другими, не такими дорогими машинами: картина примерно такая же, если считать в процентном отношении.

«Шкода Октавия» в Поднебесной стоит почти в два раза дешевле, чем в РФ, правда, там она продается под другим названием. Но какая разница? Авто производится официально, по западным технологиям. Даже китайские кроссоверы обойдутся менее чем в миллион, если их ввезти в Россию без уплаты пошлины. Конкретно: цена некоторых не дотянет и до 1 миллиона. Дело – за нашими народными избранниками. Ждем-с.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы как относитесь к инициативе Госдумы РФ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Ограничен бюджет? Выбираем «живую» Приору

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 157
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 737