.d-md-none .d-lg-block bibimot

Китайский мопед «Альфа» – он лучше советской техники аналогичного класса

Смотреть
Китайский мопед «Альфа» – он лучше советской техники аналогичного класса
Мопеды из СССР – это мечта почти всех пацанов, как в городе, так и в деревне. Последним, как правило, везло – у них двухколесная техника была в изобилии. Похоже, что отцы и деды следили за тем, чтобы чадо приобщалось к работе руками и училось мыслить, как инженер. Пацанам подход нравился, и они с утра до поздней ночи крутили гайки, а потом гоняли, распугивая соседских кур и бабулек.


Когда мопеды из СССР пришли в негодность, их место заняли японские скутеры б/у. Только на селе этот двухколесный транспорт не сильно прижился – как не крути, а техника предназначена в первую очередь для городской эксплуатации. Классических мопедов из Японии не привозили, возможно, что самураи их перестали производить в больших количествах, или решили, что такая корова нужна самому.

А потом появились китайские мопеды «Альфа». Они были от разных производителей, но конструктивно являлись потомками японской техники годов 70-х. И хотя китайская продукция считалась не очень качественной, как и сейчас, в принципе, но «Альфа» в России прижилась. Автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» протестирует в своем ролике одну из модификаций этого мопеда. Для деревни – неплохой вариант, а вы уж сами решайте, так это или нет.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится китайский мопед?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Любимые мопеды советских пацанов – «Рига»От Карпаты-1 до модификации Спорт – обзор популярных мопедов СССР