.d-md-none .d-lg-block bibimot

16 самых необычных велосипедов, которые вы должны увидеть

Смотреть
16 самых необычных велосипедов, которые вы должны увидеть
Нередко попытки переосмыслить какое-либо изобретение, прочно вошедшее в обиход, вызывают только снисходительную улыбку и вопрос «зачем изобретать велосипед?». Забавно, что этот самый двухколесный транспорт находится чуть ли не на первом месте в рейтинге предметов, которые подвергаются «нападкам» инженеров и изобретателей-любителей. Одних только «уникальных» велосипедов в мире десятки, и сейчас мы предлагаем познакомиться с некоторыми из них.


Например, как вам велосипед с колесами без спиц? Он ездит благодаря большим ободам, внутри которых установлены электродвигатели. Выглядит необычно и заставляет обернуться вслед. А что насчет трехколесного велосипеда с кабиной, который больше походит на коляску мотоцикла? Низкая посадка и крыша над головой делают поездку комфортной даже под проливным дождем.

На YouTube канале «TechZone» опубликован ролик, в котором коротко продемонстрированы сразу 16 удивительных велосипедов нестандартной конструкции. По некоторым даже не скажешь, что это тот самый двухколесный транспорт, знакомый многим с детства. Конечно, далеко не все модели можно представить себе в серийном производстве, а некоторые вовсе построены ради забавы. Но в любом случае это хорошие примеры того, как можно переосмыслить уже знакомую нам вещь.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам велосипеды из ролика?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем велосипед правильно: учет физических параметровКак облегчить велосипед: 5 простых способов