.d-md-none .d-lg-block bibimot

Volkswagen Passat B3 – мечта простого россиянина в середине 90-х

Смотреть
Volkswagen Passat B3 – мечта простого россиянина в середине 90-х
Середина 1990-х для России, как и для прочих стран бывшего Советского Союза, была временем сложным. Зато автолюбителям раздолье – машин появилось много, выбирай, не хочу. Правда, для покупки нужны были деньги, желательно в валюте, а их не хватало. Люди предприимчивые «крутились», как тогда говорили, и могли позволить хоть старенькую, но иномарку.


Самыми народными автомобилями, не считая «Лады» и «Жигули», были Форды, Опели и Фольксвагены. БМВ, Мерседесы и прочие Ауди были моделями для элиты, в какой бы области она не работала. Люди попроще предпочитали ездить на менее броских и более экономичных автомобилях. Но и там существовали лидеры – это Фольксваген. У бренда тогда имелась флагманская модель – Passat B3.

Автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» предлагает вспомнить немецкую легенду вместе. Да, есть еще экземпляры Volkswagen Passat B3, которые не просто передвигаются самостоятельно, но и способны удивить ухоженностью. Редко встретишь человека, способного реставрировать достаточно простую и распространенную модель, но и такие попадаются. Возможно, машина дорога владельцу, как память, а может он просто эстет. В любом случае спасибо хозяину Volkswagen Passat B3 за то, что он напомнил про 90-е годы.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы помните Volkswagen Passat B3?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?Советские велосипеды – все еще в ходу?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 241
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 155