.d-md-none .d-lg-block bibimot

Необычные прицепы для обычных авто

Смотреть
Необычные прицепы для обычных авто
О том, что прицеп может быть специальным, знают те, кому доводилось перевозить катера, гидроциклы, снегоходы и другую технику. Несамоходный транспорт, как правило, считается вынужденной необходимостью. Максимум, о чем задумываются производители – чтобы он выглядел внешне более-менее привлекательно.


Однако конструкторская мысль не стоит на месте: разрабатываются и продаются прицепы, обладающие аэродинамикой, ничуть не уступающей, а то и превосходящей автомобильную. Но и этим фантазии инженеров не ограничиваются: есть, например, «самосвалы», запросто работающие в «связке» с обычной легковушкой-кроссовером. Вполне нормальный выход из положения для небольших фирм, занимающихся транспортировкой стройматериалов, вывозом мелких партий мусора. А еще есть прицепы для инвалидных колясок, что является тоже нужным решением: попробуйте запихать ее в автомобиль!

Если существует «Пауэр-банки» для гаджетов, почему бы не сделать нечто подобное для электромобилей? Прицепил дополнительную АКБ и можешь проехать лишние километров 300 без подзарядки. К тому же «тележка» работает, как генератор: с ее помощью можно подзаряжать любую электронику. Далее автор ролика на канале TechZone рассказывает о прицепе, который разгружает подвеску пикапа да еще и улучшает его управляемость. В конце вы узнаете об устройстве, которое помогает буксировать авто с АКПП при поднятом передке и других не менее интересных конструкциях.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о необычных прицепах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбор гидроцикла – как найти тот, который не разочаруетКатера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествий

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 322