.d-md-none .d-lg-block bibimot

Дилеры Москвы озвучили выручку от продажи кроссоверов и внедорожников

Дилеры Москвы озвучили выручку от продажи кроссоверов и внедорожников
В мае 2022 года автодилеры, расположенные на территории Москвы, выручили около 12 млрд. рублей с продажи одних только внедорожников и кроссоверов. Самым популярным в последнем месяце весны оказался немецкий Mercedes-Benz G-Class, более известный в народе как «Гелендваген». Рекорд относительный – таких машин было продано всего 8 экземпляров, но принесли они выручку в размере 460,6 млн. рублей.


Исследование, проведенное авторитетным аналитическим агентством, отметило большие успехи в продажах не только у премиального Mercedes-Benz G-Class, но и куда более доступных моделей. Например, высокую доходность показало китайское кросс-купе Geely Tugella. Оно принесло дилерам около 378,8 млн. рублей – было продано 107 авто. Лидером среди SUV, реализуемых в дилерских центрах Москве, стал компактный кроссовер от корейского производителя Hyundai Creta. Он был продан в количестве 177 штук и принес автодилерам выручку в размере 367 млн. рублей.

Несмотря на неплохие доходы, в целом динамика реализации автомобилей SUV-класса в Москве резко уменьшилась на целых 68,5%. Само собой, падение ощутимое, и продолжается не первый месяц. Всего было продано 10 661 машин, из которых наибольшей востребованностью отличилась уже упомянутая ранее Hyundai Creta. Вместе с ней в ТОП-3 авто вошли автомобили китайского производства Chery Tiggo 7 Pro и Haval Jolion. Они были реализованы в количестве 140 и 116 экземпляров. Давайте узнаем, что об этом думают наши автовладельцы:

При таких ценах удивительно, что вообще кто-то эти машины покупает. Не пойму, то ли кредиты берут, то ли заначки на черный день расчехляют.

– недоумевает Александр

Опа, отметился в этом списке получается, как раз в мае брал Крету, пока они еще есть. Я, конечно, одобряю воскрешение «Москвича», но все-таки мне хочется передвигаться на чем-то комфортном и безопасном.

– делится мнением Сергей

Это что, Гелики сейчас по 50 с лишним миллионов стоят что ли? А что в них такого? Шкаф шкафом как по мне, или там можно за руль вообще не держаться, машина сама все делает?

– вопрошает Михаил

То ли еще будет в плане падения продаж. Что-то мне кажется, что мы в самом начале кризиса, и скоро все эти Креты и Хавалы будут стоить как Гелендвагены. Жаль, что ехать они будут далеко не как эти самые Гелендвагены, да и выглядеть тоже.

– сокрушается Артем

Москва Москвой, а в регионах что с продажами? И кстати, как там Казахстан поживает, куда наши ездили на панике за машинами? Было бы интересно узнать.

– подытожил Петр.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, все ли хорошо с авторынком в РФ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Geely Monjaro – подробности о самом ожидаемом китайском кроссовере в РоссииСамые популярные кроссоверы в России по годовым итогам продаж

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 984